Встреча липецких промышленников с представителями Моторинвест.

В конце сентября на территории Липецкой области компания «Моторинвест» запустила первый в России завод по выпуску электромобилей EVOLUTE. Проект призван стать значимым звеном промышленной кооперации Липецкой области.

В планах предприятия на 2023 год локализировать производство кузова электромобилей, а также осуществлять их сборку и покраску. Для успешного выполнения поставленных целей в срок 21 октября 2022 года Фонд развития промышленности Липецкой области организовал встречу между представителями производственных предприятий региона и компании «Моторинвест» на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Липецкой области.

В ходе мероприятия каждая из 20 приглашенных компаний рассказала о себе и возможностях своего предприятия для выпуска необходимых комплектующих для ООО «Моторинвест». Вторая часть встречи прошла в формате открытого диалога между руководителями предприятий, представителями управления инвестиций и инноваций Липецкой области, Фонда развития промышленности Липецкой области, Липецкой ТПП, центра «Мой бизнес» и МБУ «Технопарк-Липецк». В ходе активной дискуссии определили возможные направления сотрудничества для выполнения планов автозавода по локализации производства.

«В ходе такого взаимодействия региональная экономика получает мощный импульс к развитию, что проявляется в отказе от импортных поставок сырья и комплектующих, увеличении добавленной стоимости, создаваемой в конечной продукции, и «удержании» ее на территории региона», – отметил президент Липецкой ТПП, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», Анатолий Гольцов.