Профинансирован первый проект по новой региональной программе

Фонд развития промышленности Липецкой области профинансировал первый проект по новой региональной программе «Поддержка в условиях санкционных ограничений». Предприятие ООО «ПластиФорм», специализирующееся на изготовлении ПЭТ - преформ и полимерных колпачков, получило 150 млн рублей на пополнение оборотного капитала. Заем выдан по льготной ставке 7,5 %, так как компания получила заключение АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда» о наличии ключевых элементов производственной системы и достаточном уровне использования внутренних ресурсов повышения производительности.

ООО «ПластиФорм» является важнейшим звеном кооперационной цепочки предприятий региона и обеспечивает пластиковой тарой пищевые производства Липецкой области, такие как ООО «Эдельвейс Л», АО «Компания Росинка», ООО «Липецкпиво», ООО «ЛебедяньМолоко» и ООО «Прогресс».

Реализация проекта позволит компании не только снизить негативное воздействие текущей экономической ситуации, но и нарастить мощности производства, а также создать дополнительные рабочие места.