Моторинвест: экскурсия и обсуждение насущных вопросов

После торжественного открытия, начала запуска серийного производства и проведения первого мероприятия по встрече представителей ООО «Моторинвест» с потенциальными поставщиками комплектующих, 18 ноября 2022 г. Фондом развития промышленности была организована поездка на предприятие по выпуску электромобилей марки Evolute.

В ходе экскурсии по заводу и переговоров ознакомились с ближайшими планами и обсудили насущные вопросы, первостепенным из которых для ООО «Моторинвест» является кадровый. Он уже взят на контроль не только начальником Краснинского отдела Центра занятости, но и директором Центра занятости населения Липецкой области, при содействии управления социальной политики Липецкой области. Первый заместитель начальника управления инвестиций и инноваций Липецкой области выразил готовность региона в содействии выполнения планов предприятия по локализации. Директор Фонда развития промышленности обозначил намерение продолжения сотрудничества по вопросам промышленной кооперации и оказанию финансовых мер поддержки для самого предприятия и его поставщиков.

На данный момент запущено производство двух моделей электрокаров: седана i-PRO и кроссовера i-JOY. В смену выпускается 35 седанов и 10 кроссоверов, ближайшее время ожидается увеличение. После сборки на конвейере автомобили проходят различные виды испытаний и проверок.

Пока на заводе осуществляется только крупноузловая сборка, но постепенно, в течении нескольких лет, в результате реализации намеченных планов, уровень локализации существенно возрастет благодаря постепенному оснащению предприятия и сотрудничеству с поставщиками комплектующих РФ, и прежде всего нашего региона.