Кооперационное развитие между производственными предприятиями Липецкой области

Фонд развития промышленности Липецкой области начал 2022 год с организации выездных мероприятий по развитию промышленной кооперации между производственными предприятиями Липецкой области, среди которых ООО «Хорш Русь», ПАО «Грязинский культиваторный завод», ООО «Рарма» и АО «Елецгидроагрегат».

Встреча состоялась на территории ООО «Хорш Русь» в Чаплыгинском районе. Участники встречи ознакомились с производственными процессами предприятия, обсудили возможности для сотрудничества, включая локализацию производства комплектующих для сельскохозяйственной техники, а также обменялись мнениями о вариантах и направлениях развития производств компонентной базы, мерах поддержки из регионального и федерального бюджетов.

Далее участники мероприятия посетили производственный комплекс металлообрабатывающего предприятия ООО «Рарма», на территории которого представлен полный комплекс производственных процессов по обработке металла: лазерная и плазменная резка, гибка трубы и листа, очистка, сверловка высокой точности. Присутствующие уделили особое внимание автоматизированной системе управления производственными процессами и персоналом предприятия.

По итогам встречи представители промышленных предприятий Липецкой области обсудили меры поддержки из регионального и федерального бюджетов, обменялись мнениями о дальнейшем развитии производств компонентной базы, сопутствующих услуг, а также о дальнейшем сотрудничестве.