Фонд развития промышленности Липецкой области профинансировал первый проект по региональной программе «Проектное финансирование»

В 1 квартале 2023 года Фонд развития промышленности Липецкой области профинансировал первый проект по региональной программе «Проектное финансирование» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Предприятие ООО «АВИКС ГРУПП» - производитель высококачественных смазочных материалов для промышленных предприятий, аграрного сектора, отечественной и зарубежной автомобильной техники и оборудования, получило целевой займ по льготной ставке 2% годовых на покупку оборудования для увеличения производственных мощностей.

Производимая ООО «АВИКС ГРУПП» продукция входит в отраслевой План мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации. Кроме того, ООО «АВИКС ГРУПП» является важнейшим звеном кооперационной цепочки промышленных предприятий региона и активно сотрудничает с такими крупными компаниями, как ПАО «НЛМК», «ГКЗ» (ПАО), ООО «Форсаж», ООО «ГидроЛига» и др.

Реализация проекта позволит компании до конца 2024 года не только нарастить мощности производства, но и создать дополнительные высокопроизводительные рабочие места.