29 мая 2018 года Фонд развития промышленности Липецкой области провел практический семинар «Механизмы комплексной поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Основная цель мероприятия заключалась в популяризации инструментов государственной поддержки и повышении уровня информированности промышленных предприятий о программах, реализуемых Фондом развития промышленности и региональным ФРП, а также формах и направлениях взаимодействия с РЦИ, ЦКР, МФЦ для бизнеса и Корпорацией развития.

В рамках семинара Директор регионального Фонда развития промышленности познакомил представителей промышленных предприятий с программами ФРП и регионального ФРП, правилами оформления заявки на получение льготного займа, основными требованиями к потенциальным заявителям, а также осветил формат сотрудничества регионального ФРП с РЦИ, ЦКР и МФЦ для бизнеса и те инструменты поддержки, которые они предлагают в помощь Заявителю.

Ведущие эксперты РЦИ, ЦКР, Корпорации развития и МФЦ для бизнеса подробно рассказали о своих мерах и механизмах комплексной поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности, а также о перечне услуг, оказываемых ими на платной и безвозмездной основах. После каждого выступления участники семинара имели возможность задать интересующие вопросы, обсудить доклад в форме открытой дискуссии, а также обменяться деловыми контактами.

В работе мероприятия приняли участие представители различных отраслей промышленности, включая металлургическое производство, машиностроение, станкостроение, швейное производство, а также производство электрооборудования и пластмассовых изделий.