Заседании региональной комиссии по вопросу включения предприятий в Программу «Выращивание»

21 июля 2021 года директор Фонда развития промышленности Липецкой области принял участи в заседании региональной комиссии по вопросу включения предприятий в Программу «Выращивание», которую реализует Региональный центр инжиниринга и кластерного развития Липецкой области.

Принять участие в программе планируют 4 предприятия:

  • ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» (изготовление высокоточных плоскошлифовальных станков);
  • ООО «РАРМА» (Изготовление изделий из высокопрочных сталей Hardox и Quard);
  • ООО «СТАЛЬСОЮЗ» (Производство изделий из металлопроката и комплектующих);
  • ООО «СЫРНАЯ КРОШКА» (Производство сыров из натурального молока).

На заседании были представлены карты развития каждой из компаний, именно они содержат в себе аналитику деятельности предприятия и уникальный список мер поддержки в рамках Программы «Выращивание».

Федеральная Программа «Выращивание» включает в себя комплекс мер включающий по оказанию финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектам МСП в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенными Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также иными крупными компаниями, в том числе с иностранным участием, локализующими производство на территории Российской Федерации.

В рамках финансовой поддержки со своей презентацией выступил директор Фонда Никитин Дмитрий Викторович, рассказав участникам заседания о льготных региональных, федеральных и совместных программах Фонда развития промышленности и Фонда развития промышленности Липецкой области. В рамках данной встречи у слушателей была возможность задавать интересующие их вопросы по льготным программам, критериям отбора проектов, необходимой документации для подачи заявки.