Заседание круглого стола по теме: «Экспортная акселерация»

Заседание проходило в конференц-зале отеля «Плаза» по адресу: ул. Первомайская, д.34. Организаторами мероприятия выступили: АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области», Союз Липецкая торгово-промышленная палата, Российский экспортный центр и ПАО «Сбербанк».

Директор Фонда выступил с докладом и рассказал о механизмах поддержки промышленных предприятий, возможностях получения льготных займов по действующим программам федерального Фонда развития промышленности, совместным проектам софинансирования с региональным Фондом, а также по региональным программам Фонда развития промышленности Липецкой области.

Заседание Круглого стола проводили эксперты по вопросам работы совместной акселерационной программы по развитию экспортных компетенций на базе онлайн-платформы Сбербанка "Банк бизнес-партнеров": начальник отдела клиентских менеджеров РГС ПАО «Сбербанк» Базаев А.А., начальник отдела АНО «ЦПЭ Липецкой области» Смородина Е.В., директор ЧУ ДПО «Бизнес-Развитие» и сертифицированный бизнес-тренер Максимова Т.В.

Акселерационная программа включает в себя образовательный модуль, консалтинговую поддержку, помощь в поиске зарубежных партнеров, логистическую поддержку и другие популярные у экспортеров сервисы. Цель программы: формирование комплексных компетенций в области внешнеэкономической деятельности у представителей бизнеса, а также создание условий «бесшовного» выхода на внешние рынки для потенциальных экспортеров, либо для компаний, желающих расширить географию и ассортимент поставок.