Семинар для участников областного публичного конкурса администрации Липецкой области по качеству 2021

23 сентября 2021 года Управление инвестиций и инноваций Липецкой области совместно с Фондом развития промышленности Липецкой области организовали семинар для участников областного публичного конкурса администрации Липецкой области по качеству 2021. Данный конкурс проходит в регионе на постоянной основе каждый год с целью повысить конкурентоспособность и авторитет промышленных предприятий и организаций на внутреннем и внешних рынках.

В ходе мероприятия специалист по промышленной кооперации Аносова Светлана рассказала о работе Фонда по двум направлениям: предоставление финансовой поддержки промышленным предприятиям Липецкой области, а также организация и развитие промышленной кооперации в регионе. В части финансовой поддержки было сказано о существующих возможностях получения льготных займов по программам федерального Фонда развития промышленности и совместным проектам софинансирования с региональным Фондом, а также о критериях отбора проектов. По направлению промышленной кооперации в регионе отмечено уже реализованное Фондом взаимодействие между промышленными предприятиями, а также приоритетные направления в организации взаимодействия субъектов МСП и крупных предприятий региона.

В рамках данной встречи у слушателей была возможность задавать интересующие их вопросы по льготному финансированию, критериям отбора проектов, необходимой документации для подачи заявки и другие.